Страндберг: ЦСКА по-прежнему имеет большие шансы на золотые медали

Нападающий ЦСКА Карлос Страндберг после матча 21-го тура чемпионата России с «Зенитом» отметил, что его команда ещё может завершить сезон на первом месте. Игра в Санкт-Петербурге завершилась поражением «армейцев» со счётом 1:2, а вышедший на замену Страндберг забил гол на 81-й минуте. «Зенит» с 51 очком лидирует в турнирной таблице, ЦСКА, набравший 43 балла, занимает второе место.

«Мы начали игру хорошо. К перерыву счёт был ничейным, но после того как Халк забил первый гол, мы немножко растерялись. Конечно, в таких матчах, в которых участвуют игроки самого высокого уровня, очень большое значение имеет, кто открывает счёт. Вышедший вперёд получает серьёзное преимущество.

К сожалению, сегодня у нас был плохой день. «Зенит» – очень сильный противник, на «Петровском» трудно побеждать. Нам нужно было реализовывать то, что создали, как это сделали хозяева. Кто был лучшим в «Зените»? Думаю, Халк. Он здорово работал с мячом и забил два гола.

Считаю, мы по-прежнему имеем большие шансы на золотые медали. В прошлом году была похожая история, и ЦСКА сумел в концовке финишировать первым, опередив «Зенит». Так что всё возможно.

Что касается моего попадания в основу, то я работаю ради этого каждый день. Надеюсь стать ещё лучше. Любой футболист хочет играть с первых минут, но это не так-то просто. В ЦСКА очень высокая конкуренция», — передаёт слова Страндберга корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.