«Ривер Плейт» разгромил «Сан-Хосе Оруро» и вышел в 1/8 финала Кубка Либертадорес

В заключительном туре группового раунда Кубка Либертадорес аргентинский «Ривер Плейт» на домашнем поле со счётом 3:0 обыграл «Сан-Хосе Оруро» из Боливии.

Под конец первого тайма счёт в матче открыл нападающий Родриго Мора. После перерыва уругваец оформил дубль, реализовав пенальти, а окончательный счёт на 55-й минуте установил эквадорский форвард Теофило Гутьеррес. Аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги, известный российским болельщикам по выступлениям за «Спартак», вышел на поле на 69-й минуте, когда результат матча уже был предрешён.

Эта победа помогла «Ривер Плейт» с 7 очками подняться на вторую строчку в квартете 6 и выйти в плей-офф соревнований. С первого места в 1/8 финала вышел и мексиканский «Тигрес», набравший 14 очков. Чилийский «Хуан Аурич» и «Сан-Хосе Оруро» покидают турнир.