«Ливерпуль» победил «КПР», Джеррард не реализовал пенальти и забил победный мяч

В матче 35-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на своём поле победил со счётом 2:1 «Куинз Парк Рейнджерс». На 19-й минуте Филиппе Коутиньо вывел хозяев вперёд, а на 73-й минуте Лерой Фер счёт сравнял. Шесть минут спустя красные могли повести в счёте, но Стивен Джеррард не реализовал пенальти. Тем не менее на 87-й минуте капитан красных сумел реабилитироваться, став автором победного мяча. Гости заканчивали встречу вдесятером — на 82-й минуте удалён был Недум Онуоха.

Что касается других результатов тура, то «Сандерленд», который возглавляет бывший наставник сборной России Дик Адвокат, победил со счётом 2:1 «Саутгемптон», «Астон Вилла» оказалась сильнее «Эвертона» — 3:2, «Вест Хэм» с минимальным счётом одолел «Бёрнли», а «Суонси Сити» выиграл у «Сток Сити» — 2:0.