«Зенит» разгромил «Ростов» и увеличил отрыв от «Краснодара» до девяти очков

В матче 27-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге разгромил «Ростов» со счётом 3:0.

Сине-бело-голубые открыли счёт в конце первого тайма благодаря точному удару Олега Шатова. В компенсированное к первому тайму время Халк удвоил преимущество хозяев точным ударом со штрафного. Окончательный результат установил за три минуты до конца основного времени встречи вышедший на замену Хосе Саломон Рондон.

Благодаря этой победе лидирующий в таблице Премьер-Лиги «Зенит» (63 очка) увеличил до девяти очков отрыв от идущего вторым «Краснодара», который завтра сыграет с «Амкаром». «Ростов» с 27 очками располагается на 11-й строчке в таблице. В следующем туре «Зенит» 17 мая сыграет с «Уфой», а «Ростов» 15 мая встретится с «Мордовией».