3 : 0
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 831 зритель (82% при вместимости 21 750)
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск, Россия); Ассистент: Павел Кулалаев (Волгоград, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия)
  • 2
    45'
    1:0
    Олег Шатов
    45+3'
    2:0
    Халк
  • 62'
    Юрий Лодыгин
  • 2
    87'
    3:0
    Хосе Саломон Рондон
    87'
0'
45'
90'
  • 9'
    Максим Бордачёв
  • 10'
    Гелор Канга
  • 34'
    Тимофей Калачёв
  • 45+2'
    Виталий Дьяков
  • 89'
    Алексей Ребко
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 10 мая 2015 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле уверенно обыграл «Ростов» — 3:0. В первом тайме отличились Шатов и Халк. После перерыва на поле шла равная игра. Ростовчане несколько раз остро атаковали, но пробить Лодыгина не удалось. А в одной из контратак сумел отличиться Рондон. «Зенит» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Дьяков! Со штрафного пробил в обвод «стенки» — Лодыгин в падении перевёл мяч на угловой!

90'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Ребко получил жёлтую карточку за грубую игру.

87'
3:0

ГОЛ! Кришито здорово сыграл на перехвате и у хозяев прошла контратака! Итальянец с левого края великолепной передачей вывел Рондона на рандеву с голкипером, венесуэлец пробил в дальний угол — Плетикоса не дотянулся до мяча!

85'

«Ростов» пытается перевести игру на чужую половину поля, но подобраться к воротам Лодыгина не удаётся.

84'

Баштуш, прерывая прострел Рязанцева, сыграл рукой в собственной штрафной. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

82'

Рондон в игре.

82'

Халк под аплодисменты трибун покинул поле.

81'

Рязанцев! Опасно пробил с центра штрафной — Плетикоса в красивом прыжке выручил свою команду!

79'

Халк бросил в прорыв по флангу Рязанцева, но тому не удалось уйти от Новосельцева.

77'

Забил Бухаров, но это было сделано после фола. Александр нарушил правила против Нету, а потом пробил мимо Лодыгина!

76'

Полоз вошёл в игру.

76'

Калачёв покинул поле.

74'

Бухаров едва не выскочил на свидание с Лодыгиным, однако был зафиксирован офсайд.

72'

Рязанцев появился на поле.

72'

Аршавин покинул поле. Хороший матч провёл Андрей, много остроты шло через него.

71'

Ребко вступил в игру.

71'

Торбинский заменён.

69'

Халк технично ушёл от соперника и сделал передачу в штрафную на Аршавина! Андрей мощно приложился с острого угла — Новосельцев принял удар на себя!

68'

А вот и «Зенит» ответил контратакой! Аршавин дошёл до штрафной, но его удар заблокировал Дьяков. Угловой будет.

67'

Ростовчане усилили давление, мяч практически не покидает половину поля «Зенита».

65'

Калачёв с углового навесил во вратарскую, Баштуш головой пытался переправить мяч в дальний угол — мимо!

63'

Канга со штрафного пробил слишком неудачно, мяч прошёл намного выше цели.

62'

Лодыгин далеко выбежал из ворот и в подкате сбил Канга. Жёлтая карточка.

60'

Шатов ударил сзади по ногам Канга, помешав ростовчанам убежать в контратаку.

58'

Дьяков лежит на газоне и не может подняться. Небольшая пауза в игре образовалась.

56'

Затяжную атаку провели ростовчане. Долго комбинировали перед штрафной, но дело до удара так и не дошло.

54'

Думбия попытался по центру войти в штрафную, однако здорово в отборе сыграл Нету.

52'

Аршавин, выдержав паузу, сделал передачу на ход Данни! Португалец прострелил во вратарскую, но Бордачёв мяч перехватил.

50'

Халк! С линии штрафной бил в дальний угол — мяч после рикошета ушёл на угловой.

48'

Халк из угла штрафной плотно пробил по воротам — Плетикоса на месте!

46'

Думбия вышел вместо Азмуна.

46'

Замену в перерыве провёл Курбан Бердыев.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 2:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Ростовчане начали бодро, создав несколько моментов у ворот Лодыгина. Но затем инициатива полностью перешла к хозяевам. Сперва отличился Шатов, воспользовавшийся великолепной передачей Данни. А затем точный удар со штрафного получился у Халка. Был ещё один отличный момент у бразильца, но он не сумел переиграть Плетикосу в ближнем бою. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45+3'
2:0

ГОЛ! Великолепный удар со штрафного получился у Халка! Бразилец мощно и точно пробил в ближний угол — мяч от рук Плетикосы влетел в ворота «Ростова»!

45+2'

Дьяков с нарушением правил остановил прорыв Анюкова. Жёлтая карточка.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'
1:0

ГОЛ! Данни сделал перевод в свободную зону на ход Шатову! Олег на скорости ворвался в штрафную, обыграл Баштуша и на исполнение пробил в дальнюю девятку!

43'

Азмун вырезал передачу на ход Бухарову, но Александр не сумел зацепиться за мяч.

41'

Дьяков плотно приложился из-за пределов штрафной — мяч пришёл точно в руки Лодыгину.

39'

Калачёв успел вернуться в оборону и выбил мяч из-под ног у Кришито, а могла получиться острая контратака.

37'

Аршавин с левого края ворвался в штрафную, но не удалось ему уйти от Калачёва.

35'

Могучий выстрел Халка приняла на себя «стенка». Но продолжается затяжная атака «Зенита».

34'

Калачёв в нескольких метрах от штрафной сбил Аршавина. Хорошая позиция для удара.

32'

Азмун на фланге не сумел уйти от Кришито, а затем иранец нарушил правила в атаке.

30'

По владению мячом преимущество у «Зенита» — 65% на 35%.

28'

Бухаров забежал в офсайд, хотя могла получиться перспективная контратака.

26'

Халк получил небольшое повреждение. За голеностоп держится бразилец.

25'

Аршавин сделал передачу на ход Халку! Бразилец дошёл до штрафной, но там Баштуш сумел выбить у него мяч.

23'

Опасно! Халк по центру просочился сквозь двух защитников, вырвался на рандеву с Плетикосой и пробил в нижний угол — голкипер ногой дотянулся до мяча!

21'

Контратакой ответили ростовчане! Гацкан из угла штрафной попытался пробить на исполнение в дальнюю девятку — мимо!

19'

Аршавин подключил к атаке по флангу Анюкова, последовал навес во вратарскую, но Витсель немного не дотянулся до мяча!

17'

Ростовчане заработали штрафной в метрах 30 от ворот «Зенита». Дьяков мощно пробил в ближний угол — Лодыгин спокойно забрал мяч в руки!

15'

Много сумбура на поле. Пока что вся борьба в основном идёт в центре поля.

13'

Азмун в верховой борьбе за мяч ударил по лицу Хави Гарсию. Обошлось без карточки.

12'

Нету вступил в игру.

12'

Вынужденная замена у «Зенита». Ломбертс покинул поле.

11'

Ещё одна жёлтая карточка. Канга немного не успел к мячу и ударил по ноге Кришито.

9'

Бордачёв схлопотал «горчичник» за грубый фол против Анюкова.

7'

Аршавин на фланге технично накрутил двух соперников, навесил в центр штрафной, но там никого из партнёров не оказалось.

5'

Дании и Шатов разыграли мяч накоротке. Португалец попытался войти в штрафную, но Баштуш здорово сыграл в отборе.

3'

Анюков подключился к атаке по правому флангу и выполнил кросс в штрафную — Плетикоса уверенно сыграл на выходе.

1'

Сразу же гости провели острую атаку! Бухаров забросил мяч во вратарскую, но Гарай помешал Азмуну пробить по воротам!

1'

Поехали, матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Перед началом встречи прошла минута молчания в память о жертвах в Великой Отечественной войне.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.