Витсель: «Зенит» сделал половину работы по достижению чемпионского титула

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель поделился впечатлениями от домашнего матча 27-го тура чемпионата России с «Ростовом» (3:0). За три тура до окончания первенства сине-бело-голубые возглавляют турнирную таблицу, опережая идущий вторым «Краснодар» на девять очков. При этом у «быков» есть игра в запасе.

«Первый тайм был сложным. Много борьбы, тактических решений. Здорово, что нам удалось забить два гола перед самым перерывом. Это заметно облегчило нам задачу во второй половине. Всё уже шло под нашим контролем, «Зенит» показывал свой футбол. Третий мяч уничтожил интригу. Мы сделали на 50 процентов нашу работу по достижению чемпионского титула. Теперь ждём результата матча «Краснодара» завтра. Это вторые 50 процентов. Проиграют краснодарцы – мы чемпионы!

Сложно вскрывать оборону «Ростова». Но их закрытая тактика понятна, ведь «Зенит» изначально сильнее. Для них победа или даже ничья на «Петровском» сродни маленькому чуду. Соперник отдал сегодня всё, что мог, чтобы не уступить, поэтому начало встречи вышло недостаточно хорошим в исполнении «Зенита». К счастью, потом мы показали бойцовский характер», — передаёт слова Витселя корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.