«Жетысу» может быть присуждено техпоражение из-за лишнего легионера на поле

В матче 17-го тура чемпионата Казахстана «Жетысу» победил в гостях «Атырау» благодаря дублю сербского форварда Душана Савича (2:1), однако гости могут получить техническое поражение в связи с тем, что был нарушен регламент соревнований.

Дело в том, что на 60-й минуте встречи в составе «Жетысу» вместо Марата Шахметова на поле вышел Гедиминас Вичюс, после чего легионеров в футболках талдыкорганской команды на поле одновременно оказалось шестеро — в игре на тот момент присутствовали Милош Михайлов, Давронжон Эргашев, Душан Савич, Иван Цветкович и Джордже Деспотович. Как пишет Sports.kz, на 66-й минуте матча тренерский штаб спохватился и заменил Михайлова Александром Кировым, однако фактически шесть минут «Жетысу» играл с лишним легионером на поле. Вердикт футбольных властей Казахстана по этому поводу будет вынесен в ближайшие дни.