Россия победила Испанию на юношеском чемпионате Европы U19

Футболисты сборной России одержали волевую победу над командой Испании во втором туре юношеского чемпионата Европы — 2015 U19. Встреча группы B, состоявшаяся 10 июля в Верии (Греция), завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Дмитрия Хомухи.

Россияне пропустили гол на 13-й минуте, но до конца тайме отыгрались усилиями Дмитрия Баринова. Сразу после перерыва Алексей Гасилин вывел сборную России вперёд, а на 54-й минуте Рамиль Шейдаев установил окончательный счёт. С 71-й минуты россияне играли в меньшинстве после удаления Джамалдина Ходжаниязова.

У россиян и испанцев после двух матчей в активе по три очка. В заключительном туре 13 июля Россия сыграет с Германией, не набравшей пока ни одного балла, а Испания сразится с Нидерландами, которые имеют три очка.