Луценко: Пейчинович упал так, будто я ему оголённую живую ногу обрубил

Нападающий «Мордовии» Евгений Луценко поделился впечатлениями от домашнего матча первого тура РФПЛ с «Локомотивом» (0:1). Луценко прокомментировал также эпизод с падением защитника «железнодорожников» Неманьи Пейчиновича в штрафной «Мордовии», после которого главный арбитр матча Игорь Низовцев назначил пенальти.

«В первом тайме мы должны были решать вопрос, но не реализовали свои моменты, а во втором тайме пропустили. У „Локомотива“ было не много моментов. Да, после гола был ещё и пенальти. Я первый раз в жизни „привёз“ пенальти в свои ворота. Ударил Пейчиновича под подошву, но он упал так, будто я ему оголённую живую ногу обрубил. Судья подумал, что я его ударил непосредственно по ногам, и указал на точку.

Могли мы и сравнять счёт, но получилось, что проиграли. Всё справедливо», — цитирует Луценко «Р-Спорт».