Ширл: "Крылья Советов" не умеют держать удар

Полузащитник «Зенита» Радек Ширл прокомментировал победу своей команды со счётом 2:0 над «Крыльями Советов» в рамках восьмого тура чемпионата России.

«Зенит» одержал заслуженную победу. Справедливости ради стоит отметить, что в первом тайме гости выглядели лучше. Но в этом сезоне у самарцев прослеживается одна негативная особенность: они совершенно не умеют держать удар. Так было в матчах с «Локомотивом» и ЦСКА, так получилось и в поединке с «Зенитом». Пропустив гол, «Крылья» развалились, и их можно было брать практически голыми руками. К тому же у нашей команды после перерыва здорово сыграли фланги — Зырянов и Погребняк забивали именно после фланговых передач. У «Крыльев» же моменты возникали спонтанно. Хотя, может быть, забей они первыми, всё могло закончиться иначе. Что касается игры нашей команды, то мне показалось, что первый тайм «Зенит» провёл без эмоций. А во втором прибавил и заслуженно победил.

После игры я перекинулся парой фраз с Коллером. Я ему говорю, мол, плохо вы сыграли. Он ответил: «Да, плохо». Вот и всё.

Я доволен, что вышел на поле в концовке матча. Хотя на самом деле особо не напрягался — так, стукнул пару раз по мячу, и всё! (Улыбается.) Вообще я не должен был играть — и совершенно точно не вышел бы даже на замену, если бы в матче была напряжённая концовка. Но эндшпиль был разыгран очень спокойно, поэтому мне и дали сыграть несколько минут", — заявил в интервью «90 минут» Ширл, недавно оправившийся от травмы.