Мэр Сочи: ФК «Сочи» вряд ли доберётся до Премьер-Лиги до ЧМ-2018
Комментарии

Мэр Сочи Анатолий Пахомов, посетивший выставку городов-хозяев чемпионата мира-2018 в Санкт-Петербурге, рассказал, о стадионе «Фишт», на котором будут проходить матчи первенства мира, а также о перспективах клуба «Сочи», образованного в 2013 году. В этом сезоне «Сочи» не оказалось в составе участников зоны «Юг» первенства ПФЛ.

«Конечно, сочинский стадион могут использовать клубы, которые есть в Краснодарском крае — «Кубань» и «Краснодар». Но, конечно, хотелось бы, чтобы здесь играла и наша команда — ФК «Сочи». Сейчас концепция такая, что клуб составлен исключительно из сочинцев, наших воспитанников. Мне кажется неправильным, когда результат в футболе делают только деньги. Правильно, когда ты воспитываешь своих местных футболистов.

Сейчас спорт в Сочи активно развивается. Мы уже подняли на хороший уровень хоккейный клуб. Понятно, что наши возможности ограничены, в первую очередь финансовые. Я думаю, для ФК «Сочи» вполне реально выйти в первый дивизион. Что касается Премьер-Лиги, то не думаю что мы можем дотянуться до неё до чемпионата мира 2018 года. Но в перспективе, конечно, было бы здорово, если бы это произошло и сочинский стадион после чемпионата мира служил бы в том числе и домом для ФК «Сочи», — передаёт слова Пахомова корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

Комментарии