Силкин: «Динамо» было трудно играть без нападающего

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился впечатлениями от матча 3-го тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (1:1).

«Я, как любой тренер, не могу быть доволен игрой. Тренер всегда чем-то должен быть недоволен. Сегодня на поле встретились две сильные команды. Мне очень понравился первый тайм в исполнении «Динамо». У бело-голубых было много движения, много накрывали и всё время показывали хороший прессинг. Команде Андрея Кобелева было трудно играть без нападающего. Бросалась в глаза нехватка мастеровитого атакующего игрока.

Во втором тайме темп игры возрос, но это и естественно, ведь «Локомотив» проигрывал у себя дома. «Железнодорожники» начали двигаться быстрее, а «Динамо» их поддержало. Исход матча решили два стандартных положения. По большому счёту опасных и голевых моментов сегодня особо не было. Считаю, что этого мало для дерби», — сказал Силкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.