Наставник минского «Динамо»: ещё ничего не решено, нас ждёт труднейший поединок

Главный тренер минского «Динамо» Вук Рашович прокомментировал победу со счётом 2:0 над австрийским клубом «Ред Булл Зальцбург» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы.

«Думаю, мы грамотно действовали в первом тайме. А во втором играли ещё лучше, у „Динамо“ стали появляться моменты. Отлично, что забили. Мы не имели много моментов, но показали высокий процент реализации. Этого и ожидали. Знали, что у нас не будет много шансов. Мы знали противника и соответственно готовились к матчу. Если „Зальцбургу“ дать много свободного пространства, то возникнут большие проблемы. Жалко, что в первом тайме ошибались в организации игры и быстро теряли мяч. Приходилось много обороняться. Вторая половина в этом отношении получилась лучше.

Надо готовиться к следующей игре, предстоит сложная игра чемпионата Беларуси в Жодино. А потом ответный матч в Австрии. Ещё ничего не решено. Нас ждёт труднейший поединок. У нас такая команда и философия, что мы в каждом матче стараемся забить, а что будет в Зальцбурге, ещё рано загадывать. Будем готовиться, разрабатывать стратегию. „Динамо“ — большой клуб с большими традициями и целями. Мы должны бороться на всех фронтах. У нас есть силы, мы хорошо работаем. Будем сражаться и за группу Лиги Европы, и за белорусское чемпионство», — приводит слова специалиста пресс-служба УЕФА.