«Химки» обыграли дома «Строгино»

Подмосковные «Химки» одержали дома волевую победу над столичным «Строгино» в перенесенном матче 20-го тура первенства ПФЛ, игра завершилась со счётом 2:1.

Вторую игру подряд подопечным Вадима Хафизова приходится отыгрываться на своём поле. И вновь «Химки» пропустили в первые 15 минут матча. У «Строгино» отличился Евгений Иващенко, вышедший один на один с вратарём «Химок» Евгением Пузиным.

Второй тайм прошёл с большим преимуществом хозяев поля. В итоге химчанам к середине второй половины матча удалось переломить ход встречи. Сначала Маркосов, выиграв в штрафной верховую дуэль, головой отправил мяч точно в девятку. А в конце сработала замена. Вышедший на поле Илья Кузьмичёв подкараулил у штанги скидку от всё того же Маркосова и принёс красно-чёрным весьма важную победу.

«Химки», идущие сейчас на втором месте, продолжают преследование тверской «Волги», от которой отстают на два очка.

ПФЛ. Матч 20-го тура. «Химки» (Химки) — «Строгино» (Москва) — 2:1.

Голы: Иващенко, 14 (0:1). Маркосов, 65 (1:1). Кузьмичёв, 85 (2:1).