Нидерланды на своём поле уступили Исландии, Турция упустила победу над Латвией

Сборная Нидерландов в первом матче под руководством Данни Блинда уступила сборной Исландии в матче 7-го тура отборочного этапа Евро-2016. Матч состоялся на «Амстердам Арене» и завершился со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил исландский хавбек Гилфи Тор Сигурдссон, реализовавший пенальти на 51-й минуте матча. Отметим, что голландцы с 33-й минуты матча играли вдесятером, когда прямую красную карточку получил Бруно Мартинс Инди. Полузащитник «Спартака» Квинси Промес вышел на поле на 80-й минуте, заменив Жоржиньо Вейналдума.

В другом матче группы А сборная Турции упустила победу на своём поле над командой Латвии – 1:1. На 77-й минуте отличился хавбек турецкой команды Селчук Инан, но уже в добавленное время Латвия ушла от поражения – отличился вышедший на замену форвард Валерий Шабала. Сборная Чехии одержала волевую победу над Казахстаном и закрепилась на втором месте. Таким образом, сборная Турции набрала 9 очков после 7 туров и почти догнала сборную Нидерландов, в активе которой осталось 10 баллов. Лидирует по-прежнему команда Исландии, набравшая 18 очков. В активе чешской команды — 16 очков.