«Газовик» Евдокимова победил «Шинник» и единолично возглавил ФНЛ

«Газовик» победил «Шинник» в матче 10-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила в Оренбурге на стадионе «Газовик» и завершилась со счётом 2:0. В середине первого тайма отличился Сергей Бреев, на 62-й минуте Роман Воробьёв удвоил преимущество хозяев.

«Томь» и «Волгарь» сыграли вничью. Матч состоялся в Томске на стадионе «Труд» и закончился со счётом 1:1. В дебюте встречи Анзор Саная вывел хозяев вперёд, но гости сравняли счёт на 34-й минуте усилиями Олега Алейника.

Благодаря победе «Газовик» стал единоличным лидером ФНЛ: после 10 туров клуб из Оренбурга опережает идущую второй «Томь» на два очка. «Газовик» возглавляет Роберт Евдокимов, который назывался в числе претендентов на пост наставника «Рубина».