Тренер «Металлиста»: после удаления в матче с «Шахтёром» было избиение

Главный тренер харьковского «Металлиста» Александр Севидов поделился мнением о поражении команды от донецкого «Шахтёра» (0:5) в матче 7-го тура чемпионата Украины. Он также отметил, что недоволен судейством в Премьер-лиге.

«На мой взгляд, игра разделилась на два периода: 30 и 60 минут. До забитого мяча слаженно играли, проводили контратаки, потом пропустили, и это выбило из колеи. Найти силы выровнять игру мы не смогли. Вдесятером играть против такой команды мы пока не можем. Я не делаю трагедии из того, как мы выглядели на поле сегодня, смотрю в будущее, где проблемы лишь наслоятся, и психологический настрой команды находится не в лучшем состоянии.

Когда играли компактно, пока не прижимались к своей штрафной площади, выглядели неплохо. Соперник нервничал, выбивал мяч в аут, и переходы не удавались. Когда пропустили третий мяч — футболисты поникли, а после удаления вообще избиение было.

Вот многие пишут: „Металлист“ выглядит слабо. А разве в прошлых турах мы выглядели плохо? А шесть неназначенных пенальти в ворота соперников не говорят о силе „Металлиста“? Да, сегодня мы были слабее, чем „Шахтёр“. Вы знаете, мы сейчас взяли Худжамова. Не из-за того, что недовольны Погорелым. Мы хотим, чтобы игроки развивались, чтобы была конкуренция. На многих позициях у нас нет конкуренции. Некоторые позволяют себе где-то не добежать, а то и вовсе остановиться», — сказал Севидов, слова которого приводит пресс-служба «Металлиста».