Писарев: «Динамо» реально некем усилить игру

Спортивный директор РФС Николай Писарев поделился впечатлениями от матча 8-го тура РФПЛ, в котором «Краснодар» дома разгромил «Динамо» (4:0). Писарев отметил, что бело-голубым некем усилить игру.

«Когда я взглянул на состав „Динамо“ перед матчем, то заметил, что на поле половина игроков выйдет 95-го, 94-го года рождения. Это, наверное, много. Можно одного, двух человек выпустить. Но когда у тебя половина команды… Плюс я посмотрел «скамейку» запасных: ну, реально некем усилить игру. Выход того же Живоглядова на позицию опорного, который вчера отыграл полный матч за дублирующий состав, говорит о том, что у „Динамо“ серьёзные кадровые проблемы. Я думаю, этот результат, победа „Краснодара“, закономерен.

Я думаю, что со временем молодые игроки наберутся опыта. Но пока что „Динамо“ будет терять очки. Если честно, „Краснодар“ был не совсем тот, что в прошлом сезоне. Был отрезок, который настораживал. Например, 15 минут в начале второго тайма. Ребята испугались и позволили „Динамо“ создать два голевых момента. Есть проблемы у команды. Например, контроль мяча. В отличие от „Динамо“, у „Краснодара“ на замену вышли футболисты, которые реально усилили игру. Каборе — очень хорошее приобретение», — цитирует Писарева Rusfootball.