Силкин: игра «Рубина» не оставила ощущения цельности

Известный российский специалист Сергей Силкин поделился впечатлениями от игры «Рубина» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы со «Сьоном» (1:2). По его мнению, казанцы сами виноваты в этой неудаче.

«Любое поражение неприятно. Но игра казанцев не оставила ощущения цельности. Первый тайм им вообще не удался: было много брака, до чужих ворот с мячом доходить удавалось крайне редко. Бился изо всех сил ветеран Гёкдениз, но он нуждается в поддержке, а её до перерыва, по сути, не было.

Показательно то, как „Рубин“ пропустил быстрый мяч: серия рикошетов, неуклюжие, суетливые действия в собственной штрафной… К тому же всё началось с ошибки казанцев: они, по сути, подарили „Сьону“ эту голевую атаку. После перерыва „Рубин“ словно пробудился от спячки. Неужели для того, чтобы начать играть по-настоящему, нужно было обязательно загнать себя в угол? Сравняли счёт, но ощущение тревоги не покидало. В итоге не удержали ничью – и опять голу предшествовала серия ошибок», — сказал Силкин, слова которого приводит «Спорт-экспресс».