«Терек» разгромил «Уфу», одержав первую домашнюю победу в сезоне

На стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном местный «Терек» в матче 9-го тура российской Премьер-Лиги выиграл у «Уфы» со счётом 4:1.

Выйти вперёд хозяева сумели на 10-й минуте. Иван Пауревич нарушил правила в штрафной против Жозе Маурисио, и бразилец сам реализовал пенальти. За 10 минут до конца первого тайма «Терек» сумел удвоить своё преимущество — Фёдор Кудряшов слева ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч в центр, где оказался Маурисио, который в касание выстрелил в дальний угол ворот гостей, сумев оформить дубль. В дальнейшем «Уфа» сумела лишь отыграть один мяч. Родолфо нарушил правила в штрафной площади, и Сильвестр Игбун с 11-метровой отметки был точен. На 79-й минуте грозненцы сумели отличиться вновь — на этот раз Заур Садаев на ложном замахе убрал защитника и с линии штрафной пробил в левый угол. До разгромного счёт хозяева довели две минуты спустя, когда Мацей Рыбусь, получив пас от Исмаила Айссати, в касание пробил в дальний угол.

Благодаря этой победе «Терек» с 12 очками в активе поднялся на 9-е место в таблице российского чемпионата. «Уфа» с 5 очками располагается на предпоследней, 15-й строчке в таблице. В следующем туре «Терек», одержавший вторую кряду победу и первую на своём поле в этом сезоне, 27 сентября сыграет в гостях с «Краснодаром», а «Уфа», потерпевшая четвёртое поражение кряду, 26 сентября встретится на выезде с «Анжи».