«Зенит» — «Амкар» — 1:1. Питерцы не смогли выиграть дома третий матч подряд

В матче 9-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграл вничью со счётом 1:1 с «Амкаром».

Сине-бело-голубые открыли счёт на 10-й минуте, когда Халк здорово прорвался слева к лицевой и сделал прострел по границе вратарской, а Артём Дзюба в падении расстрелял ворота гостей. Ещё в первом тайме у хозяева была прекрасная возможность увеличить счёт: «Зенит» получил право на пенальти, но удар Халка отразил голкипер. Отыграться «Амкар» сумел на 66-й минуте: Юрий Лодыгин отразил удар соперника, а первым на мяче оказался новичок пермской команды Чума Анене, который без труда поразил уже пустые ворота хозяев.

Безвыигрышная серия «Зенита» дома составляет уже три матча кряду: ранее сине-бело-голубые проиграли «Краснодару» (0:2) и «Крыльям Советов» (1:3).