Слуцкий: ничего не имею против Иркутска, отношусь к городу с огромным уважением

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Байкалом» в матче 1/16 финала Кубка России признался, что не ожидал такого резонанса в связи с его недавними словами по поводу поездки в Иркутск. Наставник «армейцев» после матча 9-го тура РФПЛ с «Мордовией» (6:4) на вопрос о том, что говорил своим подопечным в перерыве, ответил: «В перерыве сказал, что, если не выиграем, все в Иркутск полетят». После первого тайма в Саранске ЦСКА проигрывал со счётом 0:3, а сегодня в дополнительное время сумел дожать «Байкал» (2:1).

«Я вообще не имею ничего против города. Наоборот, сегодня с утра мы съездили на Байкал, посетили нерпинарий. На меня всё это произвело грандиозное впечатление. Я имел в виду только удалённость и сложности с перелётом. Так же было со «Спортингом»: когда лететь надо пять-шесть часов, это всегда непросто. Каждый видит то, что хочет. С огромным уважением отношусь к Иркутску и природным красотам региона», — приводит слова Слуцкого пресс-служба красно-синих.