Гаджиев: поставил бы Пеева в стартовый состав «Амкара», если бы не лимит

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев признался, что поставил бы полузащитника Георги Пеева в стартовый состав на домашний матч 10-го тура РФПЛ с «Мордовией» (2:1), если бы не лимит на легионеров. Пеев вышел на замену в дебюте второго тайма и забил победный гол с пенальти.

«Матч для нас изначально складывался более-менее благоприятно, хотя были неприятные ситуации, когда футболисты «Мордовии» убегали в контратаки и делали это хорошо. Мы пропускали эти моменты, игроки занимали неправильные позиции. Гол в наши ворота… Не в первый раз перед матчем мы обсуждаем то, как и в каких ситуациях нужно играть, и эта передача, наигранная у «Мордовии», — мы её тоже просматривали… Но уже четвёртая игра, когда команда отыгрывается, и это меня больше всего радует. Если есть характер, значит, есть команда. Плюс к этому мы хорошо взаимодействовали в непростой для нас ситуации. Сложность в том, что у нас поменялась вся центральная ось. Когда отсутствуют два опорника, Гол и Огуде, и когда отсутствуют центральные защитники, то очень сложно сохранить игру и набрать очки, это дорогого стоит.

Зайцев хромал ещё в первом тайме, когда при исполнении стандарта ему на ногу наступил футболист «Мордовии», но, думаю, выдержит. Роберт Арзуманян у нас после травмы, и вы видели, что он не ходил на стандарты, я не спрашивал, как у него состояние. А Прудников нормально себя чувствует.

Пеев? Он в очень неплохом физическом состоянии, в Санкт-Петербурге отыграл почти весь матч. Когда он неважно себя чувствует, то сам просит замену. Один тайм отыграть для него не проблема. Я бы его поставил с первых минут, если бы не лимит. У нас целая группа очень важных игроков-легионеров. Например, Баланович — ценный игрок, но сегодня у него не пошла игра, возможно, из-за того что отыграл по 90 минут два матча подряд. Планировал изначально ставить Пеева, он нам нужен в середине поля в ситуации, когда соперник обороняется большим количеством игроков. В таком случае непросто взломать оборону соперника, и нужен игрок с нестандартным мышлением, как Пеев», — цитирует Гаджиева официальный сайт «Амкара».