Вратарь «Газовика» Абакумов: не знаю, где арбитр увидел пенальти

Голкипер «Газовика» Дмитрий Абакумов после матча 15-го тура ФНЛ со «СКА-Энергией» (1:1) в Хабаровске отметил, что не понимает, почему в его ворота был назначен пенальти. Хозяева вышли вперёд на 68-й минуте благодаря тому, что Константин Базелюк реализовал одиннадцатиметровый.

«Скорее, мы всё же потеряли два очка. У хозяев за всю игру был только один момент, в самом начале. Но в Хабаровске так всегда — на первых минутах тяжело, надо выстоять. А потом уже инициатива была у нас. В атаке мы выглядели интереснее: и подходы были, и моменты. А потом ещё этот пенальти….

Нарушения не было? И в помине! Не знаю, где арбитр увидел пенальти. Но ничего уже не поделаешь — значит, так было надо. Хорошо, что быстро отыгрались.

Не хотелось, чтобы Роберт Геннадьевич Евдокимов уходил в «Рубин». Это наш тренер. Пусть всё продолжается, как было, и мы будем побеждать и дальше», — приводит слова Абакумова Sportbox.