«Мальмё» и «Шахтёр» сыграли вничью со счётом 5:5 в матче Юношеской лиги УЕФА

В матче 3-го тура группы A Юношеской лиги УЕФА шведский «Мальмё» и украинский «Шахтёр» выдали результативную ничью со счётом 5:5.

«Горняки» на 13-й минуте вышли вперёд благодаря голу Дмитрия Топалова. Однако три минуты спустя Тедди Бергквист счёт сравнял, а на 27-й минуте Оливер Стоянович-Фредин вывел хозяев вперёд. В начале второго тайма Маттиас Андерссон сделал счёт 3:1. На 53-й минуте Александр Зубков сократил разрыв в счёте, но шесть минут спустя точным ударом ответил Деннис Хаджикадунич. В течение двух минут гостям удалось сравнять счёт: на 61-й минуте отличился Георгий Арабидзе, и буквально сразу же Андрей Борячук сделал счёт 4:4. За 10 минут до конца основного времени шведы вновь повели в счёте благодаря автоголу Александра Пихаленока, но на 87-й минуте он реабилитировался, отправив мяч уже в ворота хозяев.

Турнирное положение в группе A таково: 1. «ПСЖ» — 7 очков; 2. «Мальмё» — 5; 3. «Реал» — 3; 4. «Шахтёр» — 1.