С. Кузнецов: «Томи» важно выйти в Премьер-Лигу, а с какого места — как повезёт

Полузащитник «Томи» Сергей Кузнецов, сравнявший счёт в домашнем матче 18-го тура ФНЛ с «Балтикой» (2:1), рассказал о своих впечатлениях от встречи.

«Не скажу, что „Томь“ провалила первый тайм: контроль был за нами, но действовали и впрямь чересчур спокойно. Даже где-то расслабленно. «Балтика» же, сев в оборону, ловила на контратаках. В перерыве мы перестроились, стали больше играть флангами. Важно было выиграть подборы, отскоки — уже снег пошёл, так что поле находилось не в лучшем состоянии. Ну и конечно, агрессии стало больше. С задачей справились — додавили.

Против «Томи» все играют с большой мотивацией, а вот нам на аутсайдеров и середняков не всегда хватает настроя. Вроде начинаем нормально, но тут бах — соперник нас встряхивает. Так было и в этот раз.

Что важнее, догнать «Газовик» или оторваться от «Арсенала»? Важно — выйти в Премьер-Лигу. А с какого места — как повезёт», — цитирует Кузнецова Sportbox.

После 18 туров «Томь» занимает в турнирной таблице первенства вторую строчку, набрав 41 очко. Лидирует «Газовик» (44), на третьем месте идёт «Томь» (34).