Шейдаев: ещё и не из такой группы выходили

Нападающий сборной России U21 Рамиль Шейдаев прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над сверстниками с Фарерских островов в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2017. Оба мяча подопечные Дмитрия Хомухи забили во втором тайме встречи, которая проходила в Краснодаре. Шейдаев отметился точным ударом.

«Тренер в перерыве говорил, что надо больше добавить в движении, как можно больше прессинговать и надо реализовывать моменты, что мы и сделали во втором тайме. Не сказать, что соперник удивил, но просто они большим количеством оборонялись, и было сложно. Но затем соперник подсел, и мы сумели их дожать.

Подходили сконцентрированными к этому матчу, надо быть уверенными в своих силах, и мы должны обыгрывать спокойно такие команды, как Фарерские острова.

Все шансы на попадание в финальную часть ещё есть. Ещё и не из такой группы выходили», — поведал Шейдаев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Турнирное положение в группе 7: 1. Германия — 9 очков (3 матча); 2. Австрия — 9 (3); 3. Финляндия — 9 (4); 4. Россия — 3 (3); 5. Азербайджан — 3 (5); 6. Фарерские острова — 0 (4).