«Локомотив» уступил «Спортингу» и опустился на 2-е место в группе Лиги Европы

В матче 5-го тура группы H Лиги Европы «Локомотив» в Москве потерпел поражение от лиссабонского «Спортинга» со счётом 2:4.

«Железнодорожникам» удалось быстро открыть счёт благодаря точному удару Майкона на 5-й минуте, но затем хозяева пропустили четыре мяча. В составе «львов» голами отметились Фредди Монтеро, Брайан Руис, Желсон Мартиньш и Матеус Перейра. Это поражение стало первым для красно-зелёных в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Уйти от разгромного поражения хозяева сумели на 86-й минуте, когда отличился Алексей Миранчук.

В другом матче этой группы «Бешикташ» выиграл дома со счётом 2:0 у «Скендербеу». Эта победа позволила турецкой команде выйти на первое место в группе H.

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы «Локомотив» 10 декабря сыграет в Албании со «Скендербеу».

Турнирное положение в группе H после пяти туров: 1. «Бешикташ» — 9 очков; 2. «Локомотив» — 8; 3. «Спортинг» — 7; 4. «Скендербеу» — 3.