«Аякс» победил «Селтик», «Фенербахче» выиграл у «Мольде»

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Аякс» обыграл в гостях «Селтик», а «Мольде» на своём поле уступил «Фенербахче».

Встреча в Шотландии завершилась со счётом 1:2. Хозяева поля вышли вперёд на 3-й минуте благодаря голу Каллума Макгрегора, на 22-й минуте «Аякс» отыгрался усилиями Аркадиуша Милика, а автором победного гола амстердамской команды стал Вацлав Черны, поразивший ворота «Селтика» на 87-й минуте.

«Фенербахче» выиграл в Норвегии со счётом 2:0, ворота «Мольде» поразили Фернандан и Озан Туфан, оба мяча были забиты во втором тайме.

Турнирное положение в группе A: 1. «Мольде» — 10 очков; 2. «Фенербахче» — 8; 3. «Аякс» — 6; 4. «Селтик» — 2.

Матчи последнего тура состоятся 10 декабря: «Фенербахче» — «Селтик», «Аякс» – «Мольде».