«Томь» потерпела поражение от «Тосно», «Шинник» забил четыре мяча «Зениту-2»

В матче 24-го тура Футбольной национальной лиги «Томь» в гостях уступила со счётом 1:3 «Тосно». В самом начале игры Кирилл Погребняк вывел гостей вперёд. Отыграться хозяева сумели на 72-й минуте, когда отличился Илья Михалёв. На 82-й минуте Владимир Ильин с пенальти вывел «Тосно» вперёд, а пять минут спустя он установил окончательный результат. На 90-й минуте в составе хозяев вторую жёлтую карточку получил Михаил Смирнов. «Томь» завершила год на второй строчке в таблице: отставание коллектива из Томска от лидирующего «Газовика» составляет семь очков. «Тосно» благодаря победе покинул зону вылета и поднялся на 14-е место.

В другом матче тура «Шинник» в Ярославле разгромил «Зенит-2» со счётом 4:0. На 19-й минуте Михаил Платика открыл счёт, на 71-й минуте отличился Эдуард Булия, а шесть минут спустя Александр Павленко забил третий мяч в ворота гостей. Окончательный результат установил в компенсированное время Арсен Айрапетян. На зимний перерыв «Шинник» уходит на 11-й строчке в таблице, а «Зенит-2» опустился в зону вылета, на 16-е место.