Кобелев: всё плохое, что могло случиться, с «Динамо» случилось

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился впечатлениями от матча 18-го тура российской Премьер-Лиги с «Анжи». Встреча, прошедшая на стадионе «Арена Химки», завершилась поражением столичной команды со счётом 1:2. Бело-голубые вели в счёте, но во втором тайме пропустили дважды в течение двух минут.

«У меня дежавю. Такое ощущение, что играли с «Локомотивом». Если бы забили в конце с углового – была бы точная копия. Как бывшему игроку и как тренеру, мне даже сложно описать, как мы пропустили второй мяч. Максимов из центра поля убежал, двоих обыграл… Не знаю, как ещё можно пропускать. «Анжи» боролся за каждый мяч, чего не было у нас. Мы проигрывали много подборов, борьбы. Игры с мячом у нас не получилось. Финальный штурм у нас толком не получился, не было концовки. Не хватило игроков, которые бы индивидуально возле штрафной делали результат.

В восьми матчах сезона команда вела в счёте, но не удержала победы? Это психология. Посмотрите, какие мячи мы пропускали. Всё плохое, что могло случиться, с нами случилось. Мы и без центральных защитников играли, и постоянно теряли футболистов из-за травм. Вчера вот Ионову сделали стоматологическую операцию, не планировали его выпускать, но ситуация потребовала. Кокорин провёл очень мало матчей. Нет состава, его всё время приходится кроить. Молодёжь на долгой дистанции не держит того уровня, который нужен для Премьер-Лиги. Перерыв нам сейчас необходим.

Морозов последние две игры неважно выглядел. Как он начинал и как сейчас – очень по-разному выглядел. Он подсел всё-таки. Молодёжь немного переоценивает себя. Каждый из них понял, что такое не просто выходить пару раз, а играть постоянно на результат на самом серьёзном уровне», — передаёт слова Кобелева корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.