«Брага» выбила «Спортинг» из Кубка Португалии

«Брага» в домашнем матче в дополнительное время одолела лиссабонский «Спортинг» в рамках 1/8 финала Кубка Португалии — 4:3. Счёт на 10-й минуте открыл нападающий лиссабонцев Брайан Руис, однако хозяева отыгрались перед перерывом благодаря точному удару Эдуарду. В начале второй половины встречи отличился форвард хозяев Алан, но спустя несколько минут равновесие восстановил Ислам Слимани. Гости вновь вышли вперёд на 67-й минуте после комбинации, которую завершил Вилльям Карвалью. «Оружейникам» удалось уйти от поражения на 83-й минуте благодаря голу защитника Марсело, а в дополнительное время успех команде Паулу Фонсеки принёс Руй Фонте. Российский голкипер хозяев Станислав Крицюк провёл игру на скамейке запасных.

Соперник «Браги» в 1/4 финала Кубка Португалии определится позднее.