«Депортиво» переиграл «Эйбар», Лукас Перес забил в 7-м матче Примеры кряду

«Депортиво» обыграл «Эйбар» в домашнем матче 16-го тура Примеры. На 41-й минуте отличился Лукас Перес, реализовавший пенальти. Он не уходит без гола уже в седьмой игре турнира кряду, повторив рекорд клуба, принадлежащий Бебето и датированный сезоном-1992/93. На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Луизинью, наигравшего на две жёлтые карточки. Тем не менее бело-голубые продолжили атаковать и забили второй мяч на 73-й минуте благодаря усилиям Алехандро Аррибаса. Счёт 2:0 продержался до финального свистка.

«Депортиво» по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 26 очков в 16 матчах. «Эйбар» идёт на девятой строчке с 21 очком в 16 встречах. Лидируют «Барселона» и «Атлетико», набравшие по 35 баллов в 15 играх.