«Спортинг» сыграл вничью с «Тонделой», Патрисиу был удалён по ходу матча

Состоялся матч 18-го тура португальской Примейры, в котором лиссабонский «Спортинг» неожиданно потерял очки в матче с «Тонделой», сыграв вничью — 2:2.

Cчёт на 31-й минуте открыл Натан Жуниор, а Ислам Слимани спустя 23 минуты сравнял счёт. Желсон Мартиньш вскоре вывел свою команду вперёд, а незадолго до финального свистка Сальва Чаморро позволил своей команде избежать поражения в матче с лидером чемпионата Португалии. Примечательно, что на 29-й минуте встречи был удалён основной голкипер хозяев Руй Патрисиу.

«Спортинг» располагается на первой строчке турнирной таблицы Примейры, имея 45 очков в активе. Строчкой ниже идёт «Бенфика», на её счету 40 очков и матч в запасе. «Тондела» занимает последнюю, 18-ю позицию, имея в активе лишь 9 баллов.