«Интер» и «Милан» набрали по три очка, «Фиорентина» вырвала победу у «Карпи»

В рамках 23-го тура итальянской Серии A «Интер» сумел прервать серию, которая насчитывала четыре матча без побед в первенстве страны. Подопечные Роберто Манчини на своём поле обыграли с минимальным счётом «Кьево». Единственный мяч в этой игре забил в начале второго тайма Мауро Икарди.

«Милан», воодушевлённый победой в миланском дерби, в гостях победил «Палермо» со счётом 2:0. На 18-й минуте Карлос Бакка счёт открыл, а на 33-й М'Байе Ньянг реализовал пенальти.

«Фиорентина» вырвала победу со счётом 2:1 у «Карпи». «Фиалкам» удалось забить быстрый гол благодаря точному удару Борхи Валеро, но на 73-й минуте Кевин Ласанья счёт сравнял. Дело шло к ничьей, но хозяева сумели проявить характер и дожать соперника: в компенсированное время победный мяч забил Мауро Сарате.

«Верона» победила со счётом 2:1 «Аталанту», одержав первую победу в Серии A с 17 мая 2015 года. Тогда «Верона» обыграла со счётом 2:1 «Эмполи» и с тех пор не побеждала на протяжении 24 матчей чемпионата. Что касается оставшихся матчей 23-го тура, то вничью сыграли «Сампдория» и «Торино» (2:2), а также «Эмполи» и «Удинезе» (1:1).