Симеоне: перед ответной встречей ПСВ имеет определённое преимущество

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал выездную ничью с ПСВ (0:0) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Игроки не забивают, но ответственность за это несу я. Я буду работать над тем, чтобы команда продолжала создавать моменты. Если мы будем действовать в том же ключе, то начнём забивать. Мы хорошо защищались в матче с соперником, который мог создать нам проблемы на контратаках. Как команда мы показали добротный футбол.

В первом тайме мы были лучше, но не смогли забить. Я доволен работой, проделанной игроками на поле. Мы серьёзно прессинговали защитников ПСВ. Благодаря этому создавали возможности для взятия ворот. Если мы будем так же играть в ответном матче, то обязательно забьём.

Мы в непростой ситуации, поскольку ничья может вывести соперников в четвертьфинал. ПСВ — отличная команда, которая сейчас имеет определённое преимущество, потому что гол на выезде идёт за два. Впрочем, нас будут поддерживать родные болельщики, и у меня хорошее предчувствие перед ответной встречей», — цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.