Юношеская сборная России (1999 г.р.) уступила сверстникам из Азербайджана

В четверг, 25 февраля, юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) провела второй гостевой товарищеский матч со сверстниками из Азербайджана. Игра состоялась в Баку и завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0, единственный мяч был забит в компенсированное время. Россияне играли в следующем составе: Сафонов (Ломаев, 41), Горбулин, Лукьянчиков (Захаров, 41), Бородин (Мусаев, 48), Голубев (Волков, 41), Уткин, Исаев (Цыпченко, 71), Сулейманов (Яковлев, 53), Лацевич (Володкин, 41), Грулев (Лесников, 71), Руденко (Игнатьев, 41).

Первый товарищеский матч, который прошёл 23 февраля, закончился со счётом 5:1 в пользу россиян.

Товарищеский матч

Азербайджан – Россия — 1:0 (0:0)
Гол: 80+2 (1:0).

«Конечно, обидно проигрывать в добавленное время, но нужно признать, что по качеству игры мы смотрелись хуже, чем в предыдущем матче. Футболисты чаще обычного сбивались на индивидуальные действия, что сказалось на командной игре. У нас было не так много голевых моментов – в первом тайме Руденко опасно бил головой после передачи Грулева, во втором тайме Грулев попал в перекладину после навеса с углового в исполнении Исаева, можно вспомнить и опасный удар Володкина после ещё одного стандарта. В перерыве мы сделали ряд замен, по ходу второго тайма дали поиграть всем ребятам. Соперник редко угрожал нашим воротам, а если и делал это, то в основном из-за штрафной. Решающим фактором стало желание азербайджанцев победить, в этом они превзошли нашу команду во втором матче. Единственный мяч был забит на второй добавленной минуте – после подачи с углового наши ребята выбили мяч из штрафной, но азербайджанцы вернули его обратно. Захаров неудачно сбросил мяч к линии штрафной, тут же последовала передача и удар одного из соперников, который стал результативным.

В целом наш сбор прошёл плодотворно, хотя наиграть что-то за такое короткое время сложно. Прошедшие товарищеские матчи получились очень полезными и информативными для нас. Мы сделаем выводы, в том числе и по составу команды на подготовительный сбор перед элитным раундом чемпионата Европы–2016 U-17 в Тбилиси. 7 марта мы вылетаем в столицу Грузии, где будем тренироваться по 14-е число. 15 марта играем с Италией, 17-го – с Грузией и 20-го – с Боснией и Герцеговиной», — рассказал в интервью пресс-службе РФС старший тренер юношеской сборной России Сергей Матвеев.