Ван дер Вил сам попросил заменить его в перерыве матча и улетел в Амстердам

Стали известны подробности конфликта между футболистами «ПСЖ» Грегори ван дер Вилом и Златаном Ибрагимовичем, разгоревшегося в перерыве матча 30-го тура Лиги 1 с «Труа» (9:0).

Парижане утверждают, что ван дер Вил был заменён в перерыве в связи с травмой, однако портал Goal выяснил, что в раздевалке голландец использовал нецензурную речь в адрес шведа, который был явно раздосадован упущенными моментами в первом тайме. Грегори сам попросил наставника команды Лорана Блана заменить его, после чего быстро покинул стадион и отправился на самолёте в Амстердам, где продолжает находиться до сих пор.

«ПСЖ», досрочно обеспечивший себе победу в чемпионате Франции, на сегодняшний вечер запланировал благотворительный ужин, и все игроки, включая ван дер Вила, обязаны его посетить.