Ван дер Вил поссорился с Ибрагимовичем и не стал праздновать чемпионство «ПСЖ»

Футболисты «ПСЖ» Грегори ван дер Вил и Златан Ибрагимович устроили словесную перепалку в перерыве матча 30-го тура Лиги 1 с «Труа» (9:0), утверждает L’Equipe.

Главный тренер парижской команды Лоран Блан принял решение не выпускать ван дер Вила на второй тайм и заменил его на Маркиньоса. Ибрагимович продолжил встречу и во второй половине забил четыре гола, три из которых — в первые 10 минут после перерыва.

Победа в этом поединке позволила «ПСЖ» досрочно завоевать золотые медали. После финального свистка успех праздновала вся команда, кроме ван дер Вила, который покинул стадион. Вместе с голландским футболистом ушла его девушка, в первом тайме сидевшая на трибуне.

Французские журналисты пытались взять интервью у ван дер Вила, но тот отказался с ними общаться.