«Газовик» и «Арсенал» победили, «Спартак-2» сыграл вничью, «Факел» проиграл

В матче 28-го тура ФНЛ лидер первенства «Газовик» в Ярославле выиграл с минимальным счётом у «Шинника». Единственный мяч в конце первого тайма забил Марат Шогенов. Во втором тайме у хозяев поля был удалён Артур Малоян, а у гостей вскоре вторую жёлтую карточку получил Алексей Друзин.

«Арсенал» из Тулы в гостях обыграл со счётом 2:1 «Тюмень» и сумел подняться на второе место в таблице, опередив на два очка «Томь», которая сегодня сыграет с «Волгарём». «Тюмень» ещё на второй минуте осталась вдесятером из-за удаления Руслана Абазова. На 18-й минуте Игорь Шевченко счёт открыл, а в начале второго тайма пенальти реализовал Дмитрий Айдов. В компенсированное к матчу время в составе хозяев счёт сумел размочить Данил Клёнкин.

В Нижнем Новгороде вничью со счётом 0:0 сыграли местная «Волга» и московский «Спартак-2». В компенсированное к матчу время у красно-белых пенальти не реализовал Владимир Обухов.

«Факел» в упорной борьбе потерпел поражение от «Сокола» в Саратове. Команда из Воронежа вышла вперёд на 3-й минуте, когда отличился Ильнур Альшин. Во втором тайме в течение пяти минут дубль оформил Александр Коротаев и в счёте повели уже хозяева. На 86-й минуте счёт сравнял Максим Осипенко, но три минуты спустя победу саратовской команде принёс Александр Дегтярёв.