Дубль Бакки помог Колумбии обыграть Эквадор

В матче 6-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2018 в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка) сборная Колумбии принимала национальную команду Эквадора. Встреча проходила в колумбийском городе Барранкилья на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. На 15-й минуте форвард «Милана» Карлос Бакка забил мяч с передачи хавбека «Реала» Хамеса Родригеса.

В начале второго тайма Себастьян Перес удвоил преимущество Колумбии. А на 67-й минуте Бакка сделал счёт крупным. Лишь в самой концовке матча Эквадор смог забить гол престижа — точный удар на счету Микаэля Арройо.

Колумбия набирает 10 очков и приближается к Эквадору, идущему на первой строчке с 13 очками в активе.