9 апреля в Волгограде пройдёт пятый этап фестиваля «KFC Футбатл — 2016»
Комментарии

9 апреля 2016 года Волгоград примет пятый этап международного фестиваля «KFC Футбатл — 2016». Большой праздник спорта пройдёт для всех желающих на стадионе «Электроник», расположенном по адресу ул. Московская, д. 2А. В новом сезоне Волгоград в четвёртый раз станет одним из городов — участников спортивного проекта, в рамках которого в течение дня более тысячи человек примут участие в ежегодном чемпионате KFC по футболу.

В течение дня юные футболисты в возрасте от 14 до 16 лет сразятся за звание чемпионов, а также право представлять Волгоград на Суперфинале международного чемпионата KFC по футболу, который состоится 9 июля в Москве. Главным призом проекта для победителей из 26 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы «Барселоны» в Сочи.

В 2016 году к составу попечительского совета фестиваля присоединились именитые спортивные и общественные деятели, среди которых российская телеведущая, посол чемпионата мира по футболу — 2018 Виктория Лопырёва.

«Футбол — спорт номер один в России, и совсем скоро наша страна примет чемпионат мира, но успехи в спорте профессиональном невозможны без поддержки и развития дворового футбола. Уверена, что проведение фестиваля «Футбатл KFC» поможет вовлечению большего количества ребят в занятия спортом и поможет развитию волонтёрского движения в нашей стране», – сказала Лопырёва.

9 апреля в Волгограде пройдёт пятый этап фестиваля KFC Футбатл-2016

9 апреля в Волгограде пройдёт пятый этап фестиваля KFC Футбатл-2016

Комментарии