«Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бенфика» принимала «Баварию». Встреча проходила на стадионе «Да Луш» и закончилась со счётом 2:2.

Хозяевам поля удалось неожиданно открыть счёт в матче, когда на 27-й минуте отличился Рауль Хименес. Однако ещё до перерыва точный удар Артуро Видаля восстановил преимущество мюнхенцев в противостоянии.

В начале второго тайма «Бавария» вышла вперёд в счёте после точного удара Томаса Мюллера. Гол Андерсона Талиски на 76-й минуте позволил «Бенфике» закончить встречу вничью, но на большее португальцев не хватило.

В первом матче «Бавария» одержала победу со счётом 1:0. Португальская команда закончила своё выступление в Лиге чемпионов, а «Бавария» обеспечила себе полуфинал турнира пятый сезон подряд.