Рахимов: «Терек» не должен просто доигрывать сезон, нужно самолюбие и характер

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал домашнее поражение со счётом 0:1 от «Крыльев Советов» в матче 26-го тура РФПЛ.

«В нашем чемпионате нет команд, которые приезжают куда-то заранее, опустив руки и зная, что проиграют. «Крылья Советов» набирают много очков на выезде, большую часть из забитых голов они забили в гостях. Обыграли и ЦСКА, и «Зенит». Прекрасно понимал, что игра будет очень тяжёлая. С первых минут мы увидели то, что и должно было быть, — самарцы с первых минут всей командой были на своей половине поля. Оборона — очень плотная, идёт поиск контратак и стандартных ситуаций. К сожалению, эта игра нас немного усыпила. В первом тайме у нас во многих эпизодах просматривалась самоуверенность, когда теряли простые мячи. Вроде соперник ничего не противопоставляет, кроме организованной обороны, и мы все ждали, как это преодолеть.

В перерыве сказал, что если мы не будем играть в атаке более агрессивно, если не будем играть вертикально, не будем цепляться за мячи в чужой штрафной — один эпизод может развернуть игру так, что потом будет тяжело. И, к сожалению, этот эпизод произошёл. Не могу предъявить претензий команде по желанию и самоотдаче, но у нас не хватает сегодня мощи, чтобы преодолевать такую оборону. Было мало моментов, когда игроки атаки цеплялись в штрафной за мяч, продавливали соперника. Этого было очень мало, отсюда, наверное, и такой результат.

Наверное, это самое плохое — находиться в такой ситуации. В еврокубки не попасть, ниже не опуститься. В подсознании всегда сидит — уже ничего не произойдёт. Сказал команде, что мы должны иметь самолюбие и характер. Мы не должны просто доигрывать чемпионат. Мы должны показывать тот уровень, который есть», — цитирует Рахимова официальный сайт «Терека».