Дмитрий Черышев: за счёт быстрого гола после перерыва мы раздавили «Ливерпуль»

Тренер «Севильи» Дмитрий Черышев поделился впечатлениями от победы испанского клуба в финале Лиги Европы с «Ливерпулем» (3:1). Первый тайм красно-белые проиграли со счётом 0:1, но после перерыва сумели перехватить инициативу.

«Такую радость в последний раз я испытывал, когда мы с „Волгой“ обыграли „Рубин“ и заняли 12-е место в чемпионате России в сезоне-2012/13, сохранив место в Премьер-Лиге. А предпоследний раз — это победа с „Динамо“ в Кубке страны в 1995 году. Эмоции похожи, но таких, как сегодня, раньше точно не было. Представьте, что значит для тренера выиграть один из главных клубных турниров. Хоть это и не Лига чемпионов, но это большое достижение. Счастлив, что мне довелось работать в таком серьёзном клубе, что мне доверили место в тренерском штабе.

В перерыве мы просто поддержали ребят. Мы сказали, что ничего страшного не произошло. Важно было дать команде почувствовать, что мы играем на своём стадионе в Севилье. Мы очень благодарны болельщикам, которые всю игру нас поддерживали, гнали нас вперёд и не унывали, когда мы проигрывали. За счёт быстрого гола во втором тайме мы просто раздавили „Ливерпуль“, — сказал Черышев в интервью ТАСС.