Экс-форвард «Локо» Фалл принёс «Иртышу» победу в 1/4 финала Кубка Казахстана

Кокшетауский «Окжетпес» в четвертьфинальном матче Кубка Казахстана в родных стенах проиграл павлодарскому «Иртышу» со счётом 1:2.

На поле шла жёсткая борьба, следствием чего стала серьёзная травма полузащитника «Окжетпеса» Анатолия Богданова. На 41-й минуте после прострела с левого фланга Карлос Фонсека замкнул передачу, отправив мяч в пустые ворота хозяев. На 49-й минуте с углового навесил Ристо Ристович, защитники «Иртыша», казалось, вынесли мяч, но тот прилетел к Даниилу Чертову, который ударом с разворота буквально вколотил мяч в сетку ворот – 1:1.

Вышедший на замену Марат Хайруллин мог уже через несколько минут после своего появления на поле вывести хозяев вперёд, но под его удар бросились сразу трое павлодарцев. Решающий гол на 73-й минуте забил нападающий «Иртыша» Байе Джиби Фалл, известный в России по выступлению за «Локомотив».