На Кубке Америки Колумбия обыграла Парагвай, обеспечив себе 1-е место в группе A

Во втором туре Кубка Америки — 2016 Колумбия одержала победу над Парагваем со счётом 2:1, тем самым обеспечив себе первое место в группе A.

Карлос Бакка забил первый мяч вскоре после начала игры, на 12-й минуте. На 30-й минуте Хамес Родригес, сделавший голевую передачу на Бакку, уже сам отметился взятием ворот.

На 71-й минуте один гол отквитал Виктор Айяла, но на большее парагвайцев не хватило. Вдобавок через 10 минут они остались вдесятером — Оскар Ромеро за три минуты получил две жёлтые карточки. И предупреждение, и удаление последовали за грубый отбор мяча.

Таким образом, в активе Колумбии 6 очков, а у Парагвая, как и у Коста-Рики, — 1. Сборная США набрала 3 очка, но она не сможет обогнать Колумбию, так как проиграла ей очный матч.