Широков: по большому счёту, шансов у сборной России не было

Полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал поражение российских футболистов, проигравших со счётом 0:3 национальной команде Уэльса в последнем туре группового этапа Евро-2016.

«Сломал ли игру обрез, приведший к первому голу? Один обрез не решает весь матч. Это же случилось не на 90-й минуте, а в начале матча. Так проводить первый тайм решающего матча, как провели мы, естественно, нельзя.

Мы своими ошибками позволили соперникам сделать этот матч. Они блистательно воспользовались шансами, которые у них были.

Были ли шансы после первого тайма, проигранного со счётом 0:2? Шансы есть всегда. Но то, как мы их используем, говорит о том, что их, по большому счёту, не было», — сказал Широков в эфире программы «Все на „Матч“!»

Россияне на турнире сыграли вничью с Англией (1:1), но проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3). Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1.