«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лестер» в 6-м туре АПЛ

На «Олд Траффорд» завершился зрелищный матч в исполнении «Манчестер Юнайтед» и «Лестер Сити». Подопечные Жозе Моуринью проиграли два последних матча в чемпионате, в результате чего на «красных дьяволов» многие обрушились в критикой. На это манкунианцы ответили победой.

Счёт в матче на 22-й минуте открыл Крис Смоллинг, который после подачи Дейли Блинда вывел «МЮ» вперёд — 1:0. Почин одноклубника поддержал Хуан Мата, а спустя три минуты испанец ассистировал Маркусу Рашфорду — 3:0. Довершил разгром в первом тайме Поль Погба, для которого этот гол стал первым в АПЛ.

После перерыва «Лестер» сумел отыграть один мяч, но спасти игру не удалось. На 59-й минуте после передачи Даниэля Амарти отличился Демарай Грей — 4:1. В оставшееся время «Лестер» имел несколько возможностей для взятия ворот, но счёт больше не менялся. Отметим, что вышедший на замену в составе «МЮ» Майкл Кэррик провёл 500-й матч за «Юнайтед».

Благодаря победе «МЮ» поднялся на третье место в АПЛ, а «Лестер» занимает 12-ю строчку.