«Валенсия» одержала вторую победу подряд, обыграв «Леганес»

В испанской Примере завершился матч шестого тура. «Леганес» на стадионе «Мунисипаль де Бутарке» принимал «Валенсию», которая постепенно выбирается из подвала турнирной таблицы. После четырёх поражений подряд «летучие мыши» в прошлом туре обыграли «Алавес» — 2:1, а в отчётном с аналогичным счётом одолели «Леганес».

На перерыв команды ушли, забив друг другу по голу. На 21-й минуте Александер Шимановски вывел «Леганес» вперёд, а на 34-й минуте Луиш Нани восстановил равенство на табло — 1:1. После перерыва Нани выступил уже в роли ассистента, а Марио Суарес принёс «Валенсии» победу — 2:1.

«Леганес» мог уйти от поражения на 62-й минуте, но Александер Шимановски не реализовал пенальти.

Благодаря победе «Валенсия» поднялась на 13-ю строчку в чемпионате, а «Леганес» занимает 12-е место.